Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46210456 от 2026-08-28

Выполнение работ по инженерно-техническому обследованию строительных конструкций ...

Класс 8.20.1 — Проектирование, строительство, ремонт зданий

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.2

Срок подачи заявок — 04.09.2026

Номер извещения: 0158100008026000022

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/

Размещение осуществляет: Заказчик ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по инженерно-техническому обследованию строительных конструкций и разработке проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта фасада здания ГУФССП России по Ростовской области, с получением положительного заключения проверки достоверности сметной стоимости

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601581000080001000059

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 344002, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Соборный пер, Д.2 К.А

Место нахождения: Российская Федерация, 344002, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Соборный пер, Д.2 К.А

Ответственное должностное лицо: Лифанова Е. В.

Адрес электронной почты: mto@r61.fssp.gov.ru

Номер контактного телефона: 8-863-2687279

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ростовская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 17:35 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 07.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 223 366,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261616422966561640100100450010000243

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 41.10.10.000 - Выполнение работ по инженерно — техническому обследованию строительных конструкций фасада здания ГУФССП России по Ростовской области, расположенного по адресу: Ростовская область,г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, д. 2 «А» Выполнить: 1.Техническое обследование состояния входной группы, фасадов здания, установки видеонаблюдения, предусмотреть визуальную интегрированность систем кондиционирования для достоверности и правильности определения объемов работ и составление сметных расчетов, а также последующего выполнения проектных работ. Подрядчику необходимо произвести инженерно-техническое обследование всех конструкций и конструктивных элементов существующего здания и самостоятельно осуществлять сбор исходных данных для проектирования. 2. Выполнить обмерный чертеж. 3.Обмеры объемов и площадей для отделочных работ, рассчитать потребность выполнения данных работ и материалов, которые требуется заложить в проектные решения. 4. Расписать технологию восстановления фасада Предусмотреть: • восстановление штукатурки и облицовки фасада; • ремонт входных групп – козырьков, крыльца, ограждения крыльца; • замена входных дверей (основной вход, запасные) в соответствии с Постановление Правительства РФ от 29.03.2016 №247-ДСП «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Федеральной службы судебных приставов и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» (далее – ПП №247-ДСП); • периметральное ограждение здания в соответствии с ПП №247-ДСП; • окраска фасадов по штукатурке или фактурному слою; • восстановление нарушенных участков; • восстановление водосточной системы; • ремонт отмостки здания; • установку системы наружного видеонаблюдения прилегающей територрии; • установку противотаранных устройств Предусмотреть размещение на фасаде: • эмблемы ФССП и флагов с подсветкой в темное время суток; • таблички на входе; • указателя улицы и номера дома с подсветкой в соответствии с требованиями законодательства РФ. • установку внешнего видеонаблюдения • освещение прилегающей территории; подсветка: здания, эмблемы, флагов, вывесок. • коробы для внешних блоков систем кондиционирования привести в единый вид - Условная единица - 1,00 - 803 333,33 - 803 333,33

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Выполнить: 1.Техническое обследование состояния входной группы, фасадов здания, установки видеонаблюдения, предусмотреть визуальную интегрированность систем кондиционирования для достоверности и правильности определения объемов работ и составление сметных расчетов, а также последующего выполнения проектных работ. Подрядчику необходимо произвести инженерно-техническое обследование всех конструкций и конструктивных элементов существующего здания и самостоятельно осуществлять сбор исходных данных для проектирования. 2. Выполнить обмерный чертеж. 3.Обмеры объемов и площадей для отделочных работ, рассчитать потребность выполнения данных работ и материалов, которые требуется заложить в проектные решения. 4. Расписать технологию восстановления фасада Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предусмотреть: • восстановление штукатурки и облицовки фасада; • ремонт входных групп – козырьков, крыльца, ограждения крыльца; • замена входных дверей (основной вход, запасные) в соответствии с Постановление Правительства РФ от 29.03.2016 №247-ДСП «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Федеральной службы судебных приставов и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» (далее – ПП №247-ДСП); • периметральное ограждение здания в соответствии с ПП №247-ДСП; • окраска фасадов по штукатурке или фактурному слою; • восстановление нарушенных участков; • восстановление водосточной системы; • ремонт отмостки здания; • установку системы наружного видеонаблюдения прилегающей територрии; • установку противотаранных устройств Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предусмотреть размещение на фасаде: • эмблемы ФССП и флагов с подсветкой в темное время суток; • таблички на входе; • указателя улицы и номера дома с подсветкой в соответствии с требованиями законодательства РФ. • установку внешнего видеонаблюдения • освещение прилегающей территории; подсветка: здания, эмблемы, флагов, вывесок. • коробы для внешних блоков систем кондиционирования привести в единый вид Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Выполнить: - 1.Техническое обследование состояния входной группы, фасадов здания, установки видеонаблюдения, предусмотреть визуальную интегрированность систем кондиционирования для достоверности и правильности определения объемов работ и составление сметных расчетов, а также последующего выполнения проектных работ. Подрядчику необходимо произвести инженерно-техническое обследование всех конструкций и конструктивных элементов существующего здания и самостоятельно осуществлять сбор исходных данных для проектирования. 2. Выполнить обмерный чертеж. 3.Обмеры объемов и площадей для отделочных работ, рассчитать потребность выполнения данных работ и материалов, которые требуется заложить в проектные решения. 4. Расписать технологию восстановления фасада - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предусмотреть: - • восстановление штукатурки и облицовки фасада; • ремонт входных групп – козырьков, крыльца, ограждения крыльца; • замена входных дверей (основной вход, запасные) в соответствии с Постановление Правительства РФ от 29.03.2016 №247-ДСП «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Федеральной службы судебных приставов и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» (далее – ПП №247-ДСП); • периметральное ограждение здания в соответствии с ПП №247-ДСП; • окраска фасадов по штукатурке или фактурному слою; • восстановление нарушенных участков; • восстановление водосточной системы; • ремонт отмостки здания; • установку системы наружного видеонаблюдения прилегающей територрии; • установку противотаранных устройств - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предусмотреть размещение на фасаде: - • эмблемы ФССП и флагов с подсветкой в темное время суток; • таблички на входе; • указателя улицы и номера дома с подсветкой в соответствии с требованиями законодательства РФ. • установку внешнего видеонаблюдения • освещение прилегающей территории; подсветка: здания, эмблемы, флагов, вывесок. • коробы для внешних блоков систем кондиционирования привести в единый вид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Выполнить: - 1.Техническое обследование состояния входной группы, фасадов здания, установки видеонаблюдения, предусмотреть визуальную интегрированность систем кондиционирования для достоверности и правильности определения объемов работ и составление сметных расчетов, а также последующего выполнения проектных работ. Подрядчику необходимо произвести инженерно-техническое обследование всех конструкций и конструктивных элементов существующего здания и самостоятельно осуществлять сбор исходных данных для проектирования. 2. Выполнить обмерный чертеж. 3.Обмеры объемов и площадей для отделочных работ, рассчитать потребность выполнения данных работ и материалов, которые требуется заложить в проектные решения. 4. Расписать технологию восстановления фасада - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Предусмотреть: - • восстановление штукатурки и облицовки фасада; • ремонт входных групп – козырьков, крыльца, ограждения крыльца; • замена входных дверей (основной вход, запасные) в соответствии с Постановление Правительства РФ от 29.03.2016 №247-ДСП «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Федеральной службы судебных приставов и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» (далее – ПП №247-ДСП); • периметральное ограждение здания в соответствии с ПП №247-ДСП; • окраска фасадов по штукатурке или фактурному слою; • восстановление нарушенных участков; • восстановление водосточной системы; • ремонт отмостки здания; • установку системы наружного видеонаблюдения прилегающей територрии; • установку противотаранных устройств - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Предусмотреть размещение на фасаде: - • эмблемы ФССП и флагов с подсветкой в темное время суток; • таблички на входе; • указателя улицы и номера дома с подсветкой в соответствии с требованиями законодательства РФ. • установку внешнего видеонаблюдения • освещение прилегающей территории; подсветка: здания, эмблемы, флагов, вывесок. • коробы для внешних блоков систем кондиционирования привести в единый вид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 41.10.10.000 - Разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт фасада здания ГУФССП России по Ростовской области, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, д. 2 «А», с получением положительного заключения проверки достоверности сметной стоимости Положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости да Перечень передаваемой документации: - Пояснительная записка (к пояснительной записке приложить все исходные данные, в том числе полученные в процессе проектирования и согласования) - Техническое заключение по результатам обследования - Проектная документация, в т.ч. рабочая документация; - Дефектная ведомость - Ведомость объемов работ - Проект капитального ремонта фасада (паспорт цветового решения фасада с отметкой о согласовании либо положительным решением об архитектурно-градостроительном облике объекта от Администрации города Ростова-на-Дону, при наличии таких требований согласно законодательства РФ). - Сметная Документация - Ведомость стоимости материалов - Положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости - Условная единица - 1,00 - 420 033,34 - 420 033,34

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Перечень передаваемой документации: - Пояснительная записка (к пояснительной записке приложить все исходные данные, в том числе полученные в процессе проектирования и согласования) - Техническое заключение по результатам обследования - Проектная документация, в т.ч. рабочая документация; - Дефектная ведомость - Ведомость объемов работ - Проект капитального ремонта фасада (паспорт цветового решения фасада с отметкой о согласовании либо положительным решением об архитектурно-градостроительном облике объекта от Администрации города Ростова-на-Дону, при наличии таких требований согласно законодательства РФ). - Сметная Документация - Ведомость стоимости материалов - Положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Перечень передаваемой документации: - - Пояснительная записка (к пояснительной записке приложить все исходные данные, в том числе полученные в процессе проектирования и согласования) - Техническое заключение по результатам обследования - Проектная документация, в т.ч. рабочая документация; - Дефектная ведомость - Ведомость объемов работ - Проект капитального ремонта фасада (паспорт цветового решения фасада с отметкой о согласовании либо положительным решением об архитектурно-градостроительном облике объекта от Администрации города Ростова-на-Дону, при наличии таких требований согласно законодательства РФ). - Сметная Документация - Ведомость стоимости материалов - Положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Перечень передаваемой документации: - - Пояснительная записка (к пояснительной записке приложить все исходные данные, в том числе полученные в процессе проектирования и согласования) - Техническое заключение по результатам обследования - Проектная документация, в т.ч. рабочая документация; - Дефектная ведомость - Ведомость объемов работ - Проект капитального ремонта фасада (паспорт цветового решения фасада с отметкой о согласовании либо положительным решением об архитектурно-градостроительном облике объекта от Администрации города Ростова-на-Дону, при наличии таких требований согласно законодательства РФ). - Сметная Документация - Ведомость стоимости материалов - Положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования в соответствии ч.4 ст.48 Градостроительного кодекса от 29.12.2004 № 190-ФЗ, наличие участника в Едином реестре сведений о членах саморегулируемых организаций в области: архитектурно-строительного проектирования. - минимальный размер взноса в компенсационный фонд возмещения вреда на одного члена саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования, должен быть сформирован в соответствии с требованиями ч. 10 ст. 55.16 ГрК РФ, - минимальный размер взноса участника закупки в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств на одного члена саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования, выразившего намерение принимать участие в заключении договоров подряда на подготовку проектной документации с использованием конкурентных способов заключения договоров, должен быть сформирован в соответствии с требованиями ч. 11 ст. 55.16 ГрК РФ. Уровень ответственности члена саморегулируемой организации должен быть не ниже предложения участника закупки о цене контракта Вышеуказанные требования не распространяются на участников закупки, перечисленных в ч. 4.1 ст. 48 ГрК РФ.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 12 233,67 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона № 44-ФЗ.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03100643000000015800, л/c 04581785550, БИК 016015102, ОКЦ № 9 ЮГУ Банка России//УФК по Ростовской области, г Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ГУФССП РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 6164229665 КПП: 616401001 КБК: 32211610051019000140 ОКТМО: 60701000001 40102810845370000050 03100643000000015800 016015102

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, г.о. город Ростов-на-Дону, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, д. 2А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 122 336,67 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000013230, л/c 05581785550, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 60 месяцев с даты подписания документов о приемке

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 122 336,67 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03212643000000013230, л/c 05581785550, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/с 40102810745370000024

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru