Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46210269 от 2026-08-28
Приобретение и установка пунктов речевого оповещения населения об опасностях
Класс 8.9.13 — Оборудование и аппаратура радио, телевидения и связи
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.0, 2.0
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0162300002726000156
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
Наименование объекта закупки: Приобретение и установка пунктов речевого оповещения населения об опасностях
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608623000203001000032
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
Почтовый адрес: Российская Федерация, 623701, Свердловская обл, Березовский г, УЛ ТЕАТРАЛЬНАЯ, 9
Место нахождения: Российская Федерация, 623701, Свердловская обл, Березовский г, УЛ ТЕАТРАЛЬНАЯ, 9
Ответственное должностное лицо: Быкова Т. О.
Адрес электронной почты: musina_uv@admbgo.ru
Номер контактного телефона: 7-34369-43360
Факс: 7-34369-43308
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Свердловская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 18:33 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 07.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 966 252,58
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263667800674866780100100320012630244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.30.11.199 - Пункт речевого оповещения населения об опасностях Количество устройств для преобразования электрических сигналов в акустические (звук) и излучения их в окружающее пространство 4 Мощность устройств для преобразования электрических сигналов в акустические (звук) и излучения их в окружающее пространство ? 100 Ширина корпуса контроллера для управления звукоусилительным оборудованием, электросиреной, со встроенным трансляционным усилителем, с элементом резервирования электропитания (далее контроллер) ? 600 - Штука - 1,00 - 1 966 252,58 - 1 966 252,58
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ БЕРЕЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество устройств для преобразования электрических сигналов в акустические (звук) и излучения их в окружающее пространство 4 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность устройств для преобразования электрических сигналов в акустические (звук) и излучения их в окружающее пространство ? 100 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина корпуса контроллера для управления звукоусилительным оборудованием, электросиреной, со встроенным трансляционным усилителем, с элементом резервирования электропитания (далее контроллер) ? 600 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота корпуса контроллера ? 600 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина корпуса контроллера ? 600 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Технологическое место для установки радиостанции, маршрутизатора наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип покрытия корпуса контроллера порошковое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина металла каркаса и дверей корпуса контроллера ? 1 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол открытия двери корпуса контроллера ? 150 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Модуль управления системой громкоговорящей связи (далее – модуль) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Канал запуска модуля (с возможностью дублирования): Канал запуска Ethernet. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальная полоса пропускания сквозного речевого тракта модуля ? 0.3 Килогерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная полоса пропускания сквозного речевого тракта модуля ? 3.4 Килогерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Режим имитации включения электросирены в модуле «Внимание всем» Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы трансляции звуковых сообщений в модуле избирательный Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики циркулярный групповой Контролируемые параметры линий модуля замыкание Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики норма обрыв Отключение неисправных параметров модуля при оповещении наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Контроль доступа (защита от несанкционированного доступа) Вход типа «Сухой контакт» Значение характеристики не может изменяться участником закупки Модуль обеспечения бесперебойного питания (далее -модуль БП) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальное входное напряжение модуля БП ? 207 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное входное напряжение модуля БП ? 253 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Выходная мощность модуля БП для усилителя ? 500 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Выходная мощность модуля БП для радиостанции (12В) 200 Ватт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Выходная мощность модуля БП для маршрутизатора (12В) 50 Ватт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время бесперебойной работы при полной нагрузке ? 1 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время бесперебойной работы в дежурном режиме ? 6 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сохранение работоспособности при отключении централизованного энергоснабжения в дежурном режиме ожидания ? 6 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сохранение работоспособности в режиме передачи сигналов и информации оповещения ? 1 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Модуль усилителя мощности звука (далее модуль УМЗ) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность выхода модуля УМЗ на внешние динамики ? 500 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Коэффициент нелинейных искажений при полной мощности модуля УМЗ ? 2 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Соотношение сигнал/шум модуля УМЗ ? 90 Децибел Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество гнезд подключения рупорных громкоговорителей ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Шкаф с прибором измерения расхода электроэнергии Навесное исполнение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цепь переменного тока Однофазная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество тарифов ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Работа сетях переменного тока номинальным напряжением 230 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество устройств для преобразования электрических сигналов в акустические (звук) и излучения их в окружающее пространство - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность устройств для преобразования электрических сигналов в акустические (звук) и излучения их в окружающее пространство - ? 100 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина корпуса контроллера для управления звукоусилительным оборудованием, электросиреной, со встроенным трансляционным усилителем, с элементом резервирования электропитания (далее контроллер) - ? 600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота корпуса контроллера - ? 600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина корпуса контроллера - ? 600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Технологическое место для установки радиостанции, маршрутизатора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип покрытия корпуса контроллера - порошковое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина металла каркаса и дверей корпуса контроллера - ? 1 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол открытия двери корпуса контроллера - ? 150 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Модуль управления системой громкоговорящей связи (далее – модуль) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Канал запуска модуля (с возможностью дублирования): Канал запуска - Ethernet. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальная полоса пропускания сквозного речевого тракта модуля - ? 0.3 - Килогерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная полоса пропускания сквозного речевого тракта модуля - ? 3.4 - Килогерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Режим имитации включения электросирены в модуле - «Внимание всем» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы трансляции звуковых сообщений в модуле - избирательный - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - циркулярный - групповой - Контролируемые параметры линий модуля - замыкание - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - норма - обрыв - Отключение неисправных параметров модуля при оповещении - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Контроль доступа (защита от несанкционированного доступа) - Вход типа «Сухой контакт» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Модуль обеспечения бесперебойного питания (далее -модуль БП) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальное входное напряжение модуля БП - ? 207 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное входное напряжение модуля БП - ? 253 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Выходная мощность модуля БП для усилителя - ? 500 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Выходная мощность модуля БП для радиостанции (12В) - 200 - Ватт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Выходная мощность модуля БП для маршрутизатора (12В) - 50 - Ватт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время бесперебойной работы при полной нагрузке - ? 1 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время бесперебойной работы в дежурном режиме - ? 6 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сохранение работоспособности при отключении централизованного энергоснабжения в дежурном режиме ожидания - ? 6 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сохранение работоспособности в режиме передачи сигналов и информации оповещения - ? 1 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Модуль усилителя мощности звука (далее модуль УМЗ) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность выхода модуля УМЗ на внешние динамики - ? 500 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Коэффициент нелинейных искажений при полной мощности модуля УМЗ - ? 2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Соотношение сигнал/шум модуля УМЗ - ? 90 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество гнезд подключения рупорных громкоговорителей - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Шкаф с прибором измерения расхода электроэнергии - Навесное исполнение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цепь переменного тока - Однофазная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество тарифов - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Работа сетях переменного тока номинальным напряжением - 230 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество устройств для преобразования электрических сигналов в акустические (звук) и излучения их в окружающее пространство - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мощность устройств для преобразования электрических сигналов в акустические (звук) и излучения их в окружающее пространство - ? 100 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина корпуса контроллера для управления звукоусилительным оборудованием, электросиреной, со встроенным трансляционным усилителем, с элементом резервирования электропитания (далее контроллер) - ? 600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота корпуса контроллера - ? 600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина корпуса контроллера - ? 600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Технологическое место для установки радиостанции, маршрутизатора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип покрытия корпуса контроллера - порошковое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина металла каркаса и дверей корпуса контроллера - ? 1 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Угол открытия двери корпуса контроллера - ? 150 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Модуль управления системой громкоговорящей связи (далее – модуль) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Канал запуска модуля (с возможностью дублирования): Канал запуска - Ethernet. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Минимальная полоса пропускания сквозного речевого тракта модуля - ? 0.3 - Килогерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальная полоса пропускания сквозного речевого тракта модуля - ? 3.4 - Килогерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Режим имитации включения электросирены в модуле - «Внимание всем» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режимы трансляции звуковых сообщений в модуле - избирательный - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
циркулярный
групповой
Контролируемые параметры линий модуля - замыкание - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
норма
обрыв
Отключение неисправных параметров модуля при оповещении - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Контроль доступа (защита от несанкционированного доступа) - Вход типа «Сухой контакт» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Модуль обеспечения бесперебойного питания (далее -модуль БП) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Минимальное входное напряжение модуля БП - ? 207 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное входное напряжение модуля БП - ? 253 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Выходная мощность модуля БП для усилителя - ? 500 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Выходная мощность модуля БП для радиостанции (12В) - 200 - Ватт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Выходная мощность модуля БП для маршрутизатора (12В) - 50 - Ватт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Время бесперебойной работы при полной нагрузке - ? 1 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время бесперебойной работы в дежурном режиме - ? 6 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Сохранение работоспособности при отключении централизованного энергоснабжения в дежурном режиме ожидания - ? 6 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Сохранение работоспособности в режиме передачи сигналов и информации оповещения - ? 1 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Модуль усилителя мощности звука (далее модуль УМЗ) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мощность выхода модуля УМЗ на внешние динамики - ? 500 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Коэффициент нелинейных искажений при полной мощности модуля УМЗ - ? 2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Соотношение сигнал/шум модуля УМЗ - ? 90 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество гнезд подключения рупорных громкоговорителей - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Шкаф с прибором измерения расхода электроэнергии - Навесное исполнение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цепь переменного тока - Однофазная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество тарифов - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Работа сетях переменного тока номинальным напряжением - 230 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608623000203001000032
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 966 252,58
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263667800674866780100100320012630244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 01.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Березовского муниципального округа
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 65507000: Муниципальные образования Свердловской области / Муниципальные округа Свердловской области/ / Березовский
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 19 662,53 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с действующим законодательством о контрактной системе
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643655070006200, л/c 05901041120, БИК 016577551, ОКЦ № 1 УГУ Банка России//УФК по Свердловской области, г Екатеринбург, к/c 40102810645370000054
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МКУ "ЦГЗ БЕРЕЗОВСКОГО МО") () ИНН: 6678006748 КПП: 667801001 КБК: ОКТМО: 65507000001 40102810645370000054 03100643000000016200 016577551
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Свердловская, г. Березовский, пос. Кедровка, ул. Советская, 6/1.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с действующим законодательством о контрактной системе
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643655070006200, л/c 05901041120, БИК 016577551, ОКЦ № 1 УГУ Банка России//УФК по Свердловской области, г Екатеринбург, к/c 40102810645370000054
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок Товара, установленный Поставщиком на Товар, составляет 2 (два) года и исчисляется с момента подписания Сторонами документов, указанных в пункте 3.6 Контракта.
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 98 312,63 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии с действующим законодательством о контрактной системе
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643655070006200, л/c 05901041120, БИК 016577551, ОКЦ № 1 УГУ Банка России//УФК по Свердловской области, г Екатеринбург, к/с 40102810645370000054
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 01.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Березовского муниципального округа
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 65507000: Муниципальные образования Свердловской области / Муниципальные округа Свердловской области/ / Березовский
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
