Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46209842 от 2026-08-28
Поставка противоспаечного геля
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.30
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0372200275026000399
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ
Наименование объекта закупки: Поставка противоспаечного геля для нужд СПб ГБУЗ Клиническая больница Святителя Луки в 2026 году
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603722002750001000001
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ
Почтовый адрес: 194044, Санкт-Петербург, Город Санкт-Петербург город федерального значения, УЛ ЧУГУННАЯ, ДОМ 46/ЛИТЕР А, 40330000
Место нахождения: 195277, Санкт-Петербург, Чугунная ул, Д. 46 ЛИТЕРА А, 40330000
Ответственное должностное лицо: Коноплева А. В.
Адрес электронной почты: konopleva.av@lucaclinic.ru
Номер контактного телефона: 7-812-5761108
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 17:05 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 297 147,10
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262780410487778040100100012080000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000439 - Материал хирургический противоспаечный, рассасывающийся (является медицинским изделием) Не содержит антигенов Соответствие Стерилизация Этиленоксидом Стерильный биосовместимый, биодеградируемый, биорассасывающийся, апирогенный продукт Соответствие - Штука - 32,00 - 6 139,40 - 196 460,80
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Не содержит антигенов Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерилизация Этиленоксидом Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильный биосовместимый, биодеградируемый, биорассасывающийся, апирогенный продукт Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание Бесцветный прозрачный вязкий раствор (гель) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержит высокоочищенную натриевую соль гиалуроновой кислоты, полученную без использования генномодифицированных микроорганизмов Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для профилактики спайкообразования после операций на органах и тканях, имеющих серозное покрытие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Применение при любых операциях, где имеется риск возникновения послеоперационного спаечного процесса: органы брюшной полости (желудок, кишечник, селезенка, печень); органы малого таза (матка, яичники, трубы); сухожильные влагалища, суставы; плевральная полость; полость перикарда; оболочки спинного и головного мозга; полость среднего уха; полость носа, оболочки яичка; капсулярная контрактура.) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Биодеградируемое покрытие, разделяет соприкасающиеся поверхности только на период критической фазы раневого заживления и послеоперационного спайкообразования, продолжающийся в течение 7 дней, не влияя при этом на нормально протекающие процессы регенерации Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма выпуска Одноразовый шприц, в комплекте с аппликационным катетером Значение характеристики не может изменяться участником закупки Одноразовое использование Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем шприца ? 3 и ? 3.1 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Не содержит антигенов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерилизация - Этиленоксидом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильный биосовместимый, биодеградируемый, биорассасывающийся, апирогенный продукт - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание - Бесцветный прозрачный вязкий раствор (гель) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержит высокоочищенную натриевую соль гиалуроновой кислоты, полученную без использования генномодифицированных микроорганизмов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для профилактики спайкообразования после операций на органах и тканях, имеющих серозное покрытие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Применение - при любых операциях, где имеется риск возникновения послеоперационного спаечного процесса: органы брюшной полости (желудок, кишечник, селезенка, печень); органы малого таза (матка, яичники, трубы); сухожильные влагалища, суставы; плевральная полость; полость перикарда; оболочки спинного и головного мозга; полость среднего уха; полость носа, оболочки яичка; капсулярная контрактура.) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Биодеградируемое покрытие, разделяет соприкасающиеся поверхности только на период критической фазы раневого заживления и послеоперационного спайкообразования, продолжающийся в течение 7 дней, не влияя при этом на нормально протекающие процессы регенерации - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма выпуска - Одноразовый шприц, в комплекте с аппликационным катетером - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Одноразовое использование - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем шприца - ? 3 и ? 3.1 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Не содержит антигенов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стерилизация - Этиленоксидом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стерильный биосовместимый, биодеградируемый, биорассасывающийся, апирогенный продукт - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Описание - Бесцветный прозрачный вязкий раствор (гель) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержит высокоочищенную натриевую соль гиалуроновой кислоты, полученную без использования генномодифицированных микроорганизмов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для профилактики спайкообразования после операций на органах и тканях, имеющих серозное покрытие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Применение - при любых операциях, где имеется риск возникновения послеоперационного спаечного процесса: органы брюшной полости (желудок, кишечник, селезенка, печень); органы малого таза (матка, яичники, трубы); сухожильные влагалища, суставы; плевральная полость; полость перикарда; оболочки спинного и головного мозга; полость среднего уха; полость носа, оболочки яичка; капсулярная контрактура.) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Биодеградируемое покрытие, разделяет соприкасающиеся поверхности только на период критической фазы раневого заживления и послеоперационного спайкообразования, продолжающийся в течение 7 дней, не влияя при этом на нормально протекающие процессы регенерации - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма выпуска - Одноразовый шприц, в комплекте с аппликационным катетером - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Одноразовое использование - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем шприца - ? 3 и ? 3.1 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 (далее Правила), в случае осуществления закупки товара, работы, услуги, в отношении которых в каталоге отсутствуют соответствующие позиции, заказчик осуществляет описание товара, работы, услуги в соответствии с требованиями статьи 33 Федерального закона.
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000439 - Материал хирургический противоспаечный, рассасывающийся (является медицинским изделием) Не содержит антигенов Соответствие Стерилизация Этиленоксидом Стерильный биосовместимый, биодеградируемый, биорассасывающийся, апирогенный продукт Соответствие - Штука - 11,00 - 9 153,30 - 100 686,30
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Не содержит антигенов Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерилизация Этиленоксидом Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильный биосовместимый, биодеградируемый, биорассасывающийся, апирогенный продукт Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание Бесцветный прозрачный вязкий раствор (гель) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержит высокоочищенную натриевую соль гиалуроновой кислоты, полученную без использования генномодифицированных микроорганизмов Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для профилактики спайкообразования после операций на органах и тканях, имеющих серозное покрытие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Применение при любых операциях, где имеется риск возникновения послеоперационного спаечного процесса: органы брюшной полости (желудок, кишечник, селезенка, печень); органы малого таза (матка, яичники, трубы); сухожильные влагалища, суставы; плевральная полость; полость перикарда; оболочки спинного и головного мозга; полость среднего уха; полость носа, оболочки яичка; капсулярная контрактура.) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Биодеградируемое покрытие, разделяет соприкасающиеся поверхности только на период критической фазы раневого заживления и послеоперационного спайкообразования, продолжающийся в течение 7 дней, не влияя при этом на нормально протекающие процессы регенерации Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма выпуска Одноразовый шприц, в комплекте с аппликационным катетером Значение характеристики не может изменяться участником закупки Одноразовое использование Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем шприца ? 5 и ? 5.1 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Не содержит антигенов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерилизация - Этиленоксидом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильный биосовместимый, биодеградируемый, биорассасывающийся, апирогенный продукт - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание - Бесцветный прозрачный вязкий раствор (гель) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержит высокоочищенную натриевую соль гиалуроновой кислоты, полученную без использования генномодифицированных микроорганизмов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для профилактики спайкообразования после операций на органах и тканях, имеющих серозное покрытие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Применение - при любых операциях, где имеется риск возникновения послеоперационного спаечного процесса: органы брюшной полости (желудок, кишечник, селезенка, печень); органы малого таза (матка, яичники, трубы); сухожильные влагалища, суставы; плевральная полость; полость перикарда; оболочки спинного и головного мозга; полость среднего уха; полость носа, оболочки яичка; капсулярная контрактура.) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Биодеградируемое покрытие, разделяет соприкасающиеся поверхности только на период критической фазы раневого заживления и послеоперационного спайкообразования, продолжающийся в течение 7 дней, не влияя при этом на нормально протекающие процессы регенерации - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма выпуска - Одноразовый шприц, в комплекте с аппликационным катетером - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Одноразовое использование - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем шприца - ? 5 и ? 5.1 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Не содержит антигенов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стерилизация - Этиленоксидом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стерильный биосовместимый, биодеградируемый, биорассасывающийся, апирогенный продукт - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Описание - Бесцветный прозрачный вязкий раствор (гель) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержит высокоочищенную натриевую соль гиалуроновой кислоты, полученную без использования генномодифицированных микроорганизмов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для профилактики спайкообразования после операций на органах и тканях, имеющих серозное покрытие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Применение - при любых операциях, где имеется риск возникновения послеоперационного спаечного процесса: органы брюшной полости (желудок, кишечник, селезенка, печень); органы малого таза (матка, яичники, трубы); сухожильные влагалища, суставы; плевральная полость; полость перикарда; оболочки спинного и головного мозга; полость среднего уха; полость носа, оболочки яичка; капсулярная контрактура.) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Биодеградируемое покрытие, разделяет соприкасающиеся поверхности только на период критической фазы раневого заживления и послеоперационного спайкообразования, продолжающийся в течение 7 дней, не влияя при этом на нормально протекающие процессы регенерации - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма выпуска - Одноразовый шприц, в комплекте с аппликационным катетером - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Одноразовое использование - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем шприца - ? 5 и ? 5.1 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 (далее Правила), в случае осуществления закупки товара, работы, услуги, в отношении которых в каталоге отсутствуют соответствующие позиции, заказчик осуществляет описание товара, работы, услуги в соответствии с требованиями статьи 33 Федерального закона.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Финляндский округ, ул. Чугунная, д. 46 литера А
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 29 714,71 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, выданной в соответствии с требованиями статьи 45 Закона и постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - постановление Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005) или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Независимая гарантия должна быть предоставлена в соответствии с типовой формой, установленной в постановлении Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643400000007200, л/c 0151127, БИК 014030106, Северо-Западное ГУ Банка России //УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
