Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46209733 от 2026-08-28
Железобетонное защитное сооружение Укрытие
Класс 8.20.18 — Строительные материалы, комплектующие, изделия, блочно-модульные конструкции
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.2
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0318100072426000010
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК "ФАНАГОРИЯ"
Наименование объекта закупки: Железобетонное защитное сооружение "Укрытие" для нужд Государственного музея-заповедника "Фанагория"
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603181000724001000026
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК "ФАНАГОРИЯ"
Почтовый адрес: 353540, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, м.р-н. ТЕМРЮКСКИЙ, СЕННОЕ, П СЕННОЙ, УЛ АНТИЧНАЯ, Д. 1
Место нахождения: 353540, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, м.р-н. ТЕМРЮКСКИЙ, СЕННОЕ, П СЕННОЙ, УЛ АНТИЧНАЯ, Д. 1
Ответственное должностное лицо: Мазеева Д. В.
Адрес электронной почты: mazeeva.phanagor@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-988-3541287
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Краснодарский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 15:06 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 14:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 219 333,34
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261235205097723520100100170012361244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 23.61.12.169 - Железобетонное защитное сооружение «Укрытие» Габаритные размеры наружные, Высота ? 2000 Габаритные размеры наружные Ширина ? 2000 Габаритные размеры наружные Длина ? 6000 - Штука - 2,00 - 609 666,67 - 1 219 333,34
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Габаритные размеры наружные, Высота ? 2000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры наружные Ширина ? 2000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры наружные Длина ? 6000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр арматуры, используемой при армировании стен ? 10 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс (марка) бетона В30 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка бетона по морозостойкости F-300 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка бетона по водонепроницаемости W-4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество дверных проемов 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота дверного проема ? 1800 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина дверного проема ? 800 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие железобетонной перегородки, установленной напротив входного проема Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие оконных проемов Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие плиты основания (дно) Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие вентиляционных отверстий Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество вентиляционных отверстий ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр вентиляционного отверстия ? 130 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина стен ? 140 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цвет Белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие надписи «Укрытие» Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие стрелок, указывающих направление к входу Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Габаритные размеры наружные, Высота - ? 2000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры наружные Ширина - ? 2000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры наружные Длина - ? 6000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр арматуры, используемой при армировании стен - ? 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс (марка) бетона - В30 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка бетона по морозостойкости - F-300 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка бетона по водонепроницаемости - W-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество дверных проемов - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота дверного проема - ? 1800 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина дверного проема - ? 800 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие железобетонной перегородки, установленной напротив входного проема - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие оконных проемов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие плиты основания (дно) - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие вентиляционных отверстий - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество вентиляционных отверстий - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр вентиляционного отверстия - ? 130 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина стен - ? 140 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цвет - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие надписи «Укрытие» - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие стрелок, указывающих направление к входу - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Габаритные размеры наружные, Высота - ? 2000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры наружные Ширина - ? 2000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры наружные Длина - ? 6000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр арматуры, используемой при армировании стен - ? 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Класс (марка) бетона - В30 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка бетона по морозостойкости - F-300 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка бетона по водонепроницаемости - W-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество дверных проемов - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота дверного проема - ? 1800 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина дверного проема - ? 800 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие железобетонной перегородки, установленной напротив входного проема - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие оконных проемов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие плиты основания (дно) - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие вентиляционных отверстий - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество вентиляционных отверстий - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр вентиляционного отверстия - ? 130 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Толщина стен - ? 140 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Цвет - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие надписи «Укрытие» - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие стрелок, указывающих направление к входу - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 12 193,33 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных настоящей статьей, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ; Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013241, л/c 20186Щ75670, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, м.р-н Темрюкский, с.п. Сенное, п. Сенной, ул. Античная, д. 1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. (ч. 3 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ). Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона №44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Федеральным законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013241, л/c 20186Щ75670, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на Товар не менее 12 месяцев со дня подписания Заказчиком документа о приемке. Гарантия Поставщика должна быть не менее гарантийного срока завода-изготовителя.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Гарантийные обязательства подразумевают замену/ремонт за счет Поставщика товара с обнаруженными и заявленными в течение гарантийного срока дефектами, не проистекающими из нарушения Заказчиком правил эксплуатации Товара. Все сопутствующие гарантийному ремонту мероприятия (доставка, погрузка, разгрузка и монтаж) осуществляются силами и за счет Поставщика.
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 60 966,67 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. (ч. 3 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ). Обеспечение гарантийных обязательств по контракту должно быть предоставлено Заказчику не позднее предоставления Заказчику документа о приемке обязательств по контракту, после подписания которого обязательства по контракту будут считаться исполненными в полном объеме. При расторжении контракта до исполнения обязательств по нему в полном объеме, такое обеспечение должно быть предоставлено не позднее 10 дней с момента расторжения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000013241, л/c 20186Щ75670, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/с 40102810745370000024
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
