Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46209638 от 2026-08-28
Свекла столовая в рамках государственного оборонного заказа
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.4
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0319100017726000049
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ
Наименование объекта закупки: Свекла столовая в рамках государственного оборонного заказа
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: Связь с позицией плана-графика не установлена
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 660075, Красноярский край, Красноярск г, Охраны Труда ул, Д. 1
Место нахождения: Российская Федерация, 660075, Красноярский край, Красноярск г, Охраны Труда ул, Д. 1
Ответственное должностное лицо: Назаренко А. И.
Адрес электронной почты: nazarenko_ai@24.fsin.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-391-2230886
Дополнительная информация: В соответствии с ч. 9, 10 ст. 37 Федерального закона № 44-ФЗ данная закупка проводится для заключения контракта на поставку товаров, необходимых для нормального жизнеобеспечения граждан, участник закупки, предложивший цену контракта, сумму цен единиц товара на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, начальной суммы цен единиц товара, наряду с требованиями, предусмотренными настоящей статьей, обязан представить заказчику обоснование предлагаемых цены контракта, суммы цен единиц товара, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара (за исключением случая, если количество поставляемых товаров невозможно определить), документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемым цене, сумме цен единиц товара.
Регион: Красноярский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 11:27 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 443 785,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261246000555524600100100000830113223
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 01.13.49.110 01.13.49.110-00000003 - Свекла столовая Свекла очищенная Нет Товарный сорт Не ниже первого Межгосударственный стандарт ГОСТ 32285-2013 - Килограмм - 35 500,00 - 40,67 - 1 443 785,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Свекла очищенная Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Товарный сорт Не ниже первого Значение характеристики не может изменяться участником закупки Межгосударственный стандарт ГОСТ 32285-2013 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Свекла очищенная - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Товарный сорт - Не ниже первого - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Межгосударственный стандарт - ГОСТ 32285-2013 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Свекла очищенная - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Товарный сорт - Не ниже первого - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Межгосударственный стандарт - ГОСТ 32285-2013 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Межгосударственный стандарт - необходимость обеспечения лиц, содержащихся в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю, в соответствии с установленным нормам питания (Постановление Правительства РФ от 11.04.2005 № 205, Приказ Министерства юстиции РФ от 17.09.2018 № 189) и полноты доведения до указанных лиц установленных норм.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» участником закупки может быть только юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации; 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 14 437,85 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии установлен в извещении об осуществлении закупки (прикрепленные файлы в разделе «Документы»)
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ (ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ) () ИНН: 2460005555 КПП: 246001001 КБК: 32011610051019000140 ОКТМО: 04701000001 40102810245370000011 03100643000000011900 010407105
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, Поставка Товара осуществляется одним этапом с момента заключения государственного контракта и до 10.10.2026 года. 660111, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Кразовская, 6 (ФКУ ИК-27 ГУФСИН России по Красноярскому краю) в количестве 10 900 килограмм. Российская Федерация, край Красноярский, Поставка Товара осуществляется одним этапом с момента заключения государственного контракта и до 10.10.2026 года. 660079, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Парашютная, 3 (ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Красноярскому краю), в количестве 14 000 килограмм. Российская Федерация, край Красноярский, Поставка Товара осуществляется одним этапом с момента заключения государственного контракта и до 10.10.2026 года. 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Красной Армии, д. 1, стр. 8 (ФКУ Канская ВК ГУФСИН России по Красноярскому краю) - в количестве 7 100 килограмм. Российская Федерация, край Красноярский, Поставка Товара осуществляется одним этапом с момента заключения государственного контракта и до 10.10.2026 года. 662500, Красноярский край, г. Сосновоборск, ул. Заводская, д. 12, корп. 1, (ФКУ ЛИУ-37 ГУФСИН России по Красноярскому краю), в количестве 3 500 килограмм.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 144 378,50 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта, а также условия гарантии установлен в извещении об осуществлении закупки и проекте контракта (прикрепленные файлы в разделе «Документы»).
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
