Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46209118 от 2026-08-28

Поставка изделий медицинского назначения

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.049

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0320100031526000074

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 100 ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Наименование объекта закупки: Поставка изделий медицинского назначения

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603201000315002000002

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ № 100 ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 692880, Приморский край, Фокино г, Клубная ул, Д. 17

Место нахождения: Российская Федерация, 692880, Приморский край, Фокино г, Клубная ул, Д. 17

Ответственное должностное лицо: Симонов А. С.

Адрес электронной почты: msch100@fmbamail.ru

Номер контактного телефона: 7-42339-24869

Дополнительная информация: Период и срок поставки: январь-декабрь 2027г отдельными партиями по заявкам Заказчика, количество и ассортимент товара в отдельной партии определяется Заказчиком в заявке. Срок поставки отдельной партии: в течение 10 календарных дней от даты подачи заявки Заказчиком.

Регион: Приморский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 19:55 (МСК+7)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 09:00 (МСК+7)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Максимальное значение цены контракта: 49 049,50

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261251230344225120100100020330000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 21.20.24.180 - Материал стоматологический  (является медицинским изделием) Применение: для пломбирования корневых каналов зубов Состав: цинкоксидевгенольный материал Исполнение: порошок +жидкость - Штука - 648,89 - 648,89

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Применение: для пломбирования корневых каналов зубов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав: цинкоксидевгенольный материал Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исполнение: порошок +жидкость Значение характеристики не может изменяться участником закупки Порошок содержит оксид цинка, гидроксиапатит и рентгеноконтрастный наполнитель - соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Жидкость представляет собой смесь эвгенола и пластифицирующих добавок- соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Применение: - для пломбирования корневых каналов зубов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав: - цинкоксидевгенольный материал - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исполнение: - порошок +жидкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Порошок содержит оксид цинка, гидроксиапатит и рентгеноконтрастный наполнитель - - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Жидкость представляет собой смесь эвгенола и пластифицирующих добавок- - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Применение: - для пломбирования корневых каналов зубов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав: - цинкоксидевгенольный материал - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исполнение: - порошок +жидкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Порошок содержит оксид цинка, гидроксиапатит и рентгеноконтрастный наполнитель - - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Жидкость представляет собой смесь эвгенола и пластифицирующих добавок- - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 21.20.24.180 - Материал стоматологический  (является медицинским изделием) Применение: для пломбирования труднопроходимых корневых каналов зубов Исполнение: порошок+жидкость Порошок с рентгеноконтрастным наполнителем - соответствие - Штука - 313,95 - 313,95

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Применение: для пломбирования труднопроходимых корневых каналов зубов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исполнение: порошок+жидкость Значение характеристики не может изменяться участником закупки Порошок с рентгеноконтрастным наполнителем - соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Лечебная жидкость с формальдегидом (флакон) - соответствие; Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отверждающая жидкость с резорцином и катализатором (флакон) - соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Применение: - для пломбирования труднопроходимых корневых каналов зубов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исполнение: - порошок+жидкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Порошок с рентгеноконтрастным наполнителем - - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Лечебная жидкость с формальдегидом (флакон) - - соответствие; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отверждающая жидкость с резорцином и катализатором (флакон) - - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Применение: - для пломбирования труднопроходимых корневых каналов зубов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исполнение: - порошок+жидкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Порошок с рентгеноконтрастным наполнителем - - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Лечебная жидкость с формальдегидом (флакон) - - соответствие; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Отверждающая жидкость с резорцином и катализатором (флакон) - - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 21.20.24.180 21.20.24.180-00000012 - Цемент стоматологический стеклоиономерный  (является медицинским изделием) Время отверждения ? 3 Исполнение Порошок, жидкость Масса жидкости ? 3 и ? 10 - Штука - 1 244,43 - 1 244,43

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Время отверждения ? 3 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Исполнение Порошок, жидкость Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса жидкости ? 3 и ? 10 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса порошка ? 10 и ? 15 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Отверждение Химическое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Порошок представляет собой мелкодисперсное алюминий-кальций-лантан-фторкремниевое стекло с рентгеноконтрастными добавками - соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Жидкость представляет собой водный раствор полиакриловой кислоты с органическими, улучшающими ее свойства - соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Время отверждения - ? 3 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Исполнение - Порошок, жидкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса жидкости - ? 3 и ? 10 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса порошка - ? 10 и ? 15 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Отверждение - Химическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Порошок представляет собой мелкодисперсное алюминий-кальций-лантан-фторкремниевое стекло с рентгеноконтрастными добавками - - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Жидкость представляет собой водный раствор полиакриловой кислоты с органическими, улучшающими ее свойства - - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Время отверждения - ? 3 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Исполнение - Порошок, жидкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса жидкости - ? 3 и ? 10 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Масса порошка - ? 10 и ? 15 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Отверждение - Химическое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Порошок представляет собой мелкодисперсное алюминий-кальций-лантан-фторкремниевое стекло с рентгеноконтрастными добавками - - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Жидкость представляет собой водный раствор полиакриловой кислоты с органическими, улучшающими ее свойства - - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Позиции КТРУ не содержат исчерпывающий перечень характеристик (в том числе функциональных, технических и эксплуатационных), описание товара не позволяет в полном объеме идентифицировать необходимый Заказчику товар однозначным образом, чем обусловлено применение в описании объекта закупки дополнительной информации для конкретизации требований, в соответствии п.6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года N 145, предъявляемых Заказчиком к данной закупке, с целью более точного и объективного описания характеристик, которым должен отвечать закупаемый товар, а также в целях получения Заказчиком качественного товара, так как характеристики, указанные в КТРУ, не являются исчерпывающими

- 21.20.24.180 21.20.24.180-00000108 - Цемент стоматологический на основе сульфата цинка  (является медицинским изделием) Вариант исполнения Порошок Масса 50 Назначение: для временных реставраций, покрытия лекарственного препарата в полости зуба - Штука - 202,15 - 202,15

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вариант исполнения Порошок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса 50 Грамм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение: для временных реставраций, покрытия лекарственного препарата в полости зуба Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вариант исполнения - Порошок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса - 50 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение: - для временных реставраций, покрытия лекарственного препарата в полости зуба - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вариант исполнения - Порошок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса - 50 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение: - для временных реставраций, покрытия лекарственного препарата в полости зуба - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Позиции КТРУ не содержат исчерпывающий перечень характеристик (в том числе функциональных, технических и эксплуатационных), описание товара не позволяет в полном объеме идентифицировать необходимый Заказчику товар однозначным образом, чем обусловлено применение в описании объекта закупки дополнительной информации для конкретизации требований, в соответствии п.6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года N 145, предъявляемых Заказчиком к данной закупке, с целью более точного и объективного описания характеристик, которым должен отвечать закупаемый товар, а также в целях получения Заказчиком качественного товара, так как характеристики, указанные в КТРУ, не являются исчерпывающими

- 21.20.24.180 - Материал пломбировочный  (является медицинским изделием) Назначение: для лечения гангренозных форм пульпита, хронического периодонтита, для временного заполнения каналов Состав: метронидазол, хлоргексидин, полимерная основа - Штука - 957,41 - 957,41

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение: для лечения гангренозных форм пульпита, хронического периодонтита, для временного заполнения каналов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав: метронидазол, хлоргексидин, полимерная основа Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение: - для лечения гангренозных форм пульпита, хронического периодонтита, для временного заполнения каналов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав: - метронидазол, хлоргексидин, полимерная основа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение: - для лечения гангренозных форм пульпита, хронического периодонтита, для временного заполнения каналов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав: - метронидазол, хлоргексидин, полимерная основа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 32.50.11.000 32.50.11.000-00000086 - Бумага для определения артикуляции зубов  (является медицинским изделием) Вид: прочная бумага, покрытая с обеих сторон жидкой краской - Штука - 4,58 - 4,58

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид: прочная бумага, покрытая с обеих сторон жидкой краской Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид: - прочная бумага, покрытая с обеих сторон жидкой краской - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид: - прочная бумага, покрытая с обеих сторон жидкой краской - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090)

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 г. № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Приморский, г.о. ЗАТО Фокино, ул. Клубная, 17. Доставка и разгрузка производится силами Поставщика

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки в соответствии со ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Антидемпинговые меры применяются в соответствии со ст. 37 Федерального закона о 05.04.2013 №44-ФЗ. Условия независимой гарантии: в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ. Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000012000, л/c 20206X82080, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru