Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46208934 от 2026-08-28

Поставка дезинфицирующих средств

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.100

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0366300113326000104

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 9 Г. ТУЛЫ"

Наименование объекта закупки: Поставка дезинфицирующих средств

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603663001133001000003

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 9 Г. ТУЛЫ"

Почтовый адрес: 300004, Тульская область , Г. ТУЛА, ПР-Д НОВОМЕДВЕНСКИЙ, Д.2

Место нахождения: 300004, Тульская область , Г. ТУЛА, ПР-Д НОВОМЕДВЕНСКИЙ, Д.2

Ответственное должностное лицо: Пояркова Т. Д.

Адрес электронной почты: zakupki.gb9@tularegion.org

Номер контактного телефона: 8-4872-480083

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Тульская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 08:23 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 99 988,90

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262710500826471050100100030550000000

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 25.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 20.20.14.000 20.20.14.000-00000005 - Средство дезинфицирующее Форма выпуска Жидкость Объем тары ? 1 и < 1.25 Вид тары, упаковки Флакон - Литр; кубический дециметр - 187,00 - 534,70 - 99 988,90

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Форма выпуска Жидкость Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем тары ? 1 и < 1.25 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид тары, упаковки Флакон Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.4.1 Четвертично-аммониевых соединения (смесь алкилдиметилбензиламмоний хлорид + дидецилдиметиламмоний хлорид) ? 5.3 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.4.2 Амина ? 2.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.4.3 Гуанидина ? 1 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.5 Средство не содержит в своем составе ферментов, спиртов наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.6 Средство обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных (включая внутрибольничные инфекции) и грамположительных (включая микобактерии туберкулеза) микроорганизмов, вирусов (включая аденовирусы, ротовирусы, все типы вирусов гриппа, в т.ч. вирусов «птичьего» гриппа H5N1, «свиного» гриппа, вирус полиомиелита, вирусы энтеральных, парентеральных гепатитов, герпеса, «атипичной пневмонии» (SARS), ВИЧ-инфекции и др.), патогенных грибов рода Кандида, Трихофитон и плесневых грибов, возбудителей внутрибольничных инфекций, анаэробной инфекции наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.7 Предназначено для дезинфекции поверхностей, для обеззараживания биологических выделений и биологических жидкостей (моча, фекалии, мокрота, кровь, жидкие выделения и др. биологические жидкости), дезинфекции ИМН, дезинфекции в инфекционных очагах соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.8 Не требуется смывание рабочего раствора средства с обработанных поверхностей после дезинфекции наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.9. Дезинфекция ИМН при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.9.1 Экспозиция ? 5 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.10 Дезинфекция совмещенная с ПСО жестких и гибких эндоскопов ручным способом при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.10.1 Экспозиция ? 5 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.11 Предстерилизационная очистка ИМН ручным способом этиологии при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.11.1 Экспозиция ? 5 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.12. Предварительная, предстерилизационная очистка эндоскопов ручным способом при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.12.1 Экспозиция ? 5 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.13. Дезинфекция высокого уровня /ДВУ/ эндоскопов при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.13.1 Экспозиция ? 5 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Форма выпуска - Жидкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем тары - ? 1 и < 1.25 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид тары, упаковки - Флакон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.4.1 Четвертично-аммониевых соединения (смесь алкилдиметилбензиламмоний хлорид + дидецилдиметиламмоний хлорид) - ? 5.3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.4.2 Амина - ? 2.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.4.3 Гуанидина - ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.5 Средство не содержит в своем составе ферментов, спиртов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.6 Средство обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных (включая внутрибольничные инфекции) и грамположительных (включая микобактерии туберкулеза) микроорганизмов, вирусов (включая аденовирусы, ротовирусы, все типы вирусов гриппа, в т.ч. вирусов «птичьего» гриппа H5N1, «свиного» гриппа, вирус полиомиелита, вирусы энтеральных, парентеральных гепатитов, герпеса, «атипичной пневмонии» (SARS), ВИЧ-инфекции и др.), патогенных грибов рода Кандида, Трихофитон и плесневых грибов, возбудителей внутрибольничных инфекций, анаэробной инфекции - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.7 Предназначено для дезинфекции поверхностей, для обеззараживания биологических выделений и биологических жидкостей (моча, фекалии, мокрота, кровь, жидкие выделения и др. биологические жидкости), дезинфекции ИМН, дезинфекции в инфекционных очагах - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.8 Не требуется смывание рабочего раствора средства с обработанных поверхностей после дезинфекции - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.9. Дезинфекция ИМН при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.9.1 Экспозиция - ? 5 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.10 Дезинфекция совмещенная с ПСО жестких и гибких эндоскопов ручным способом при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.10.1 Экспозиция - ? 5 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.11 Предстерилизационная очистка ИМН ручным способом этиологии при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.11.1 Экспозиция - ? 5 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.12. Предварительная, предстерилизационная очистка эндоскопов ручным способом при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.12.1 Экспозиция - ? 5 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.13. Дезинфекция высокого уровня /ДВУ/ эндоскопов при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.13.1 Экспозиция - ? 5 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Форма выпуска - Жидкость - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем тары - ? 1 и < 1.25 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вид тары, упаковки - Флакон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

1.4.1 Четвертично-аммониевых соединения (смесь алкилдиметилбензиламмоний хлорид + дидецилдиметиламмоний хлорид) - ? 5.3 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

1.4.2 Амина - ? 2.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

1.4.3 Гуанидина - ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

1.5 Средство не содержит в своем составе ферментов, спиртов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

1.6 Средство обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных (включая внутрибольничные инфекции) и грамположительных (включая микобактерии туберкулеза) микроорганизмов, вирусов (включая аденовирусы, ротовирусы, все типы вирусов гриппа, в т.ч. вирусов «птичьего» гриппа H5N1, «свиного» гриппа, вирус полиомиелита, вирусы энтеральных, парентеральных гепатитов, герпеса, «атипичной пневмонии» (SARS), ВИЧ-инфекции и др.), патогенных грибов рода Кандида, Трихофитон и плесневых грибов, возбудителей внутрибольничных инфекций, анаэробной инфекции - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

1.7 Предназначено для дезинфекции поверхностей, для обеззараживания биологических выделений и биологических жидкостей (моча, фекалии, мокрота, кровь, жидкие выделения и др. биологические жидкости), дезинфекции ИМН, дезинфекции в инфекционных очагах - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

1.8 Не требуется смывание рабочего раствора средства с обработанных поверхностей после дезинфекции - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

1.9. Дезинфекция ИМН при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

1.9.1 Экспозиция - ? 5 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

1.10 Дезинфекция совмещенная с ПСО жестких и гибких эндоскопов ручным способом при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

1.10.1 Экспозиция - ? 5 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

1.11 Предстерилизационная очистка ИМН ручным способом этиологии при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

1.11.1 Экспозиция - ? 5 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

1.12. Предварительная, предстерилизационная очистка эндоскопов ручным способом при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

1.12.1 Экспозиция - ? 5 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

1.13. Дезинфекция высокого уровня /ДВУ/ эндоскопов при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

1.13.1 Экспозиция - ? 5 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге указаны в пункте 2 Описания объекта закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Срок поставки товара: с даты заключения контракта по 31.10.2026 г. Срок действия контракта: с даты заключения контракта до «25» декабря 2026 г.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 999,89 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, участники закупки вносят на банковский счет, открытый в банке, включенном в Перечень, утвержденный распоряжением Правительством РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Участники закупки, зарегистрированные на территории государства — члена ЕАЭС (кроме России) вносят денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, на счет, который указан в извещении, и на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Денежные средства, внесенные участниками закупки, зарегистрированными на территории государства—члена ЕАЭС (кроме России) в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, заказчик возвращает не позднее 5 рабочих дней со дня, следующего за днем наступления случаев, предусмотренных пунктами 1-6 части 10 статьи 44 Закона № 44-ФЗ. Возврат денежных средств участнику закупки не осуществляется в случае, предусмотренном пунктом 7 части 10 статьи 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения заявки, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643700000006600, л/c 105700698, БИК 017003983, ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ г Тула, к/c 40102810445370000059

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 7107006311 КПП: 710701001 КБК: ОКТМО: 70701000001 40102810445370000059 03100643000000016600 017003983

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тульская, г.о. город Тула, г. Тула, ул. Марата, д. 39

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Положения об обеспечении исполнения контракта не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением. Участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика, 2) предоставление независимой гарантии. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения контракта, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона №44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, согласно части 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643700000006600, л/c 105700698, БИК 017003983, ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ г Тула, к/c 40102810445370000059

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Срок поставки товара: с даты заключения контракта по 31.10.2026 г. Срок действия контракта: с даты заключения контракта до «25» декабря 2026 г.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru