Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46208763 от 2026-08-28

Поставка расходных медицинских изделий для ортопедии

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.22

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0372100049626001961

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ В.А. АЛМАЗОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка расходных медицинских изделий для ортопедии

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000496001000013

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ В.А. АЛМАЗОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: 197341, Санкт-Петербург г, ул Аккуратова, д. 2, литера А

Место нахождения: 197341, Санкт-Петербург г, ул Аккуратова, д. 2, литера А

Ответственное должностное лицо: Пархоменко М. А.

Адрес электронной почты: zakupki@almazovcentre.ru

Номер контактного телефона: 7-812-7023749-005035

Факс: 702-37-26

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 15:19 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Максимальное значение цены контракта: 221 231,80

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261780203042978140100100147210000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.11.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000466 - Цемент костный, не содержащий лекарственные средства  (является медицинским изделием) Два компонента Соответствие Порошкообразный компонент, состав Полиметил Метакрилат-35,04 гр.; Бензоил пероксид-0,96 гр.; Сульфат бария-4,00 гр. Жидкий компонент, состав Метил Метакрилат-19,76 мл.; N, N – этан-р-толуидин 0,24 мл.; Гидрохинон 18-20 ppm (оба компонента поставляются вместе в стерильной упаковке в 1 упаковке (штуке): 40 гр.- порошок, 20 мл - жидкость). - Штука - 2 920,54 - 2 920,54

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Два компонента Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Порошкообразный компонент, состав Полиметил Метакрилат-35,04 гр.; Бензоил пероксид-0,96 гр.; Сульфат бария-4,00 гр. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Жидкий компонент, состав Метил Метакрилат-19,76 мл.; N, N – этан-р-толуидин 0,24 мл.; Гидрохинон 18-20 ppm (оба компонента поставляются вместе в стерильной упаковке в 1 упаковке (штуке): 40 гр.- порошок, 20 мл - жидкость). Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вязкость Стандартная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фаза полимеризации (время застывания) 140 сек. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Два компонента - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Порошкообразный компонент, состав - Полиметил Метакрилат-35,04 гр.; Бензоил пероксид-0,96 гр.; Сульфат бария-4,00 гр. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Жидкий компонент, состав - Метил Метакрилат-19,76 мл.; N, N – этан-р-толуидин 0,24 мл.; Гидрохинон 18-20 ppm (оба компонента поставляются вместе в стерильной упаковке в 1 упаковке (штуке): 40 гр.- порошок, 20 мл - жидкость). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вязкость - Стандартная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фаза полимеризации (время застывания) - 140 сек. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Два компонента - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Порошкообразный компонент, состав - Полиметил Метакрилат-35,04 гр.; Бензоил пероксид-0,96 гр.; Сульфат бария-4,00 гр. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Жидкий компонент, состав - Метил Метакрилат-19,76 мл.; N, N – этан-р-толуидин 0,24 мл.; Гидрохинон 18-20 ppm (оба компонента поставляются вместе в стерильной упаковке в 1 упаковке (штуке): 40 гр.- порошок, 20 мл - жидкость). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вязкость - Стандартная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фаза полимеризации (время застывания) - 140 сек. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование дополнительных значений (характеристик) товара в соответствии с п. 5 и п. 6 «Правил использования каталога товаров, работ, услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 г.: дополнительные характеристики обусловлены узкоспециализированной деятельностью заказчика, накопленным опытом использования расходного материала с заданными параметрами для оказания высокотехнологичной медицинской помощи с обеспечением безопасности пациентов, медицинского персонала и достижения максимальной результативности проведённых процедур.

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000466 - Цемент костный, не содержащий лекарственные средства  (является медицинским изделием) Два компонента Соответствие Порошкообразный компонент, состав Полиметил Метакрилат-35,04 гр.; Бензоил пероксид-0,96 гр.; Сульфат бария-4,00 гр. Жидкий компонент, состав Метил Метакрилат-19,76 мл.; N, N – этан-р-толуидин 0,24 мл.; Гидрохинон 18-20 ppm (оба компонента поставляются вместе в стерильной упаковке в 1 упаковке (штуке): 40 гр.- порошок, 20 мл - жидкость). - Штука - 2 832,14 - 2 832,14

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Два компонента Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Порошкообразный компонент, состав Полиметил Метакрилат-35,04 гр.; Бензоил пероксид-0,96 гр.; Сульфат бария-4,00 гр. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Жидкий компонент, состав Метил Метакрилат-19,76 мл.; N, N – этан-р-толуидин 0,24 мл.; Гидрохинон 18-20 ppm (оба компонента поставляются вместе в стерильной упаковке в 1 упаковке (штуке): 40 гр.- порошок, 20 мл - жидкость). Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вязкость Стандартная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фаза полимеризации (время застывания) 150 сек Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Два компонента - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Порошкообразный компонент, состав - Полиметил Метакрилат-35,04 гр.; Бензоил пероксид-0,96 гр.; Сульфат бария-4,00 гр. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Жидкий компонент, состав - Метил Метакрилат-19,76 мл.; N, N – этан-р-толуидин 0,24 мл.; Гидрохинон 18-20 ppm (оба компонента поставляются вместе в стерильной упаковке в 1 упаковке (штуке): 40 гр.- порошок, 20 мл - жидкость). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вязкость - Стандартная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фаза полимеризации (время застывания) - 150 сек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Два компонента - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Порошкообразный компонент, состав - Полиметил Метакрилат-35,04 гр.; Бензоил пероксид-0,96 гр.; Сульфат бария-4,00 гр. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Жидкий компонент, состав - Метил Метакрилат-19,76 мл.; N, N – этан-р-толуидин 0,24 мл.; Гидрохинон 18-20 ppm (оба компонента поставляются вместе в стерильной упаковке в 1 упаковке (штуке): 40 гр.- порошок, 20 мл - жидкость). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вязкость - Стандартная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фаза полимеризации (время застывания) - 150 сек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование дополнительных значений (характеристик) товара в соответствии с п. 5 и п. 6 «Правил использования каталога товаров, работ, услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 г.: дополнительные характеристики обусловлены узкоспециализированной деятельностью заказчика, накопленным опытом использования расходного материала с заданными параметрами для оказания высокотехнологичной медицинской помощи с обеспечением безопасности пациентов, медицинского персонала и достижения максимальной результативности проведённых процедур.

- 32.50.50.190 - Устройство для санации раневой поверхности  (является медицинским изделием) Устройство одноразовое Соответствие Состав Состоит из текстурированной пистолетной рукоятки с кулисным переключателем Количество режимов подачи жидкости ? 2 - Штука - 12 188,00 - 12 188,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Устройство одноразовое Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав Состоит из текстурированной пистолетной рукоятки с кулисным переключателем Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество режимов подачи жидкости ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Регулирование давления Возможность регулирования давления в зависимости от силы нажатия на переключатель Значение характеристики не может изменяться участником закупки Две силиконовые трубки для подачи и отвода жидкости Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектность Наконечники различной формы - 2; Рукоять, оснащенная фиксатором наконечника, который обеспечивает блокировку и надежную фиксацию наконечника - 1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Питание производится от батарейного блока Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Батарейная упаковка находится отдельно от рукоятки Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Давление – 15 Psi Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Устройство применяется для ирригации, очистки, терапии раневых поверхностей Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принцип действия: одновременное воздействие всасывания и ирригации Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильно Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Устройство одноразовое - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав - Состоит из текстурированной пистолетной рукоятки с кулисным переключателем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество режимов подачи жидкости - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Регулирование давления - Возможность регулирования давления в зависимости от силы нажатия на переключатель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Две силиконовые трубки для подачи и отвода жидкости - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектность - Наконечники различной формы - 2; Рукоять, оснащенная фиксатором наконечника, который обеспечивает блокировку и надежную фиксацию наконечника - 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Питание производится от батарейного блока - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Батарейная упаковка находится отдельно от рукоятки - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Давление – 15 Psi - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Устройство применяется для ирригации, очистки, терапии раневых поверхностей - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принцип действия: одновременное воздействие всасывания и ирригации - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильно - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Устройство одноразовое - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав - Состоит из текстурированной пистолетной рукоятки с кулисным переключателем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество режимов подачи жидкости - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Регулирование давления - Возможность регулирования давления в зависимости от силы нажатия на переключатель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Две силиконовые трубки для подачи и отвода жидкости - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектность - Наконечники различной формы - 2; Рукоять, оснащенная фиксатором наконечника, который обеспечивает блокировку и надежную фиксацию наконечника - 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Питание производится от батарейного блока - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Батарейная упаковка находится отдельно от рукоятки - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Давление – 15 Psi - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Устройство применяется для ирригации, очистки, терапии раневых поверхностей - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Принцип действия: одновременное воздействие всасывания и ирригации - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стерильно - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 1 106,16 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде одного из способов: А) Путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, который Правительство Российской Федерации утвердило в распоряжении от 13 июля 2018 г. N 1451-р. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2018 г. N 626. Б) Путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. и дополнительным требованиям, утвержденным постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 №1005. Независимая гарантия, информация о ней и документы, предусмотренные ч. 9 ст. 45 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г., должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в ЕИС. Независимая гарантия должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. N 1005 типовой форме. Независимая гарантия не должна содержать условие о прекращении обязательств гаранта перед бенефициаром в случае возврата гаранту выданной им гарантии. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Валютой обеспечения заявки является российский рубль. В случаях, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579, обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки путем внесения денежных средств на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Реквизиты счета заказчика указаны в разделе «Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику» настоящего извещения в ЕИС.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013225, л/c 20726X06910, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНЗДРАВ РОССИИ) () ИНН: 7707778246 КПП: 770701001 КБК: ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Коломяги, ул. Аккуратова, д. 2 литера А Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Литейный округ, ул. Маяковского, д. 12 литера Р

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. и дополнительным требованиям, утвержденным постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 №1005 или внесением денежных средств на счет заказчика. Реквизиты счета заказчика указаны в разделе «Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику» настоящего извещения в ЕИС. КБК 00000000000000000510, УИН 0. В назначении платежа указать: «Обеспечение исполнения контракта по извещению №____». Независимая гарантия, информация о ней и документы, предусмотренные ч. 9 ст. 45 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г., должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в ЕИС. Независимая гарантия должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. N 1005 типовой форме. Независимая гарантия не должна содержать условие о прекращении обязательств гаранта перед бенефициаром в случае возврата гаранту выданной им гарантии. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. Если участник закупки, с которым заключается контракт, предложил цену контракта, которая на 25 и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта с учетом требований статьи 37 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. Валютой обеспечения исполнения контракта является российский рубль.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013225, л/c 20726X06910, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 1. для товаров со сроком годности, установленным производителем равным одному году или менее, срок годности на момент поставки должен быть не менее 2 месяцев от срока годности, установленного производителем; 2. для товаров со сроком годности, установленным производителем более 1 года, срок годности на момент поставки должен быть не ме-нее 6 месяцев от срока годности, установленного производителем.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru