Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46207766 от 2026-08-28

Поставка мягкого инвентаря

Класс 8.5 — Одежда, обувь, ткани, кожа, изделия из тканей, кожи

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.3

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0372100033826000831

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка мягкого инвентаря (наперник, наматрасник, комплект белья) для ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России в 2026 году (Санаторий Плес)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000338001000003

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 191036, Санкт-Петербург г, Лиговский пр-кт, Д. 2-4

Место нахождения: Российская Федерация, 191036, Санкт-Петербург г, Лиговский пр-кт, Д. 2-4

Ответственное должностное лицо: Степаненко О. И.

Адрес электронной почты: zakupki@spbniif.ru

Номер контактного телефона: 7-812-7757550-5501

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 15:22 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 273 500,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261781502228878420100100031180000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 13.92.12.113 - Наперник Длина 70 Ширина 70 Плотность, г/кв.м ? 80 - Штука - 300,00 - 165,00 - 49 500,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина 70 Сантиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина 70 Сантиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плотность, г/кв.м ? 80 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал - поплекс 100 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид застежки Молния Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка Индивидуальная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - 70 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - 70 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плотность, г/кв.м - ? 80 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал - поплекс - 100 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид застежки - Молния - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - Индивидуальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина - 70 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - 70 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Плотность, г/кв.м - ? 80 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал - поплекс - 100 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид застежки - Молния - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Упаковка - Индивидуальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 13.92.12.114 13.92.12.114-00000001 - Комплект белья постельного Длина наволочки (без учета предельного отклонения) ? 70 и < 75 Длина пододеяльника (без учета предельного отклонения) ? 210 и ? 220 Длина простыни (без учета предельного отклонения) ? 210 и ? 220 - Штука - 300,00 - 3 130,00 - 939 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина наволочки (без учета предельного отклонения) ? 70 и < 75 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина пододеяльника (без учета предельного отклонения) ? 210 и ? 220 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина простыни (без учета предельного отклонения) ? 210 и ? 220 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество наволочек 2 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество пододеяльников 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество простыней 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поверхностная плотность ткани, г/кв.м ? 135 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Состав комплекта Пододеяльник Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наволочка Простынь Состав ткани комплекта Хлопок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип материала комплекта Сатин Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина наволочки (без учета предельного отклонения) ? 70 и < 75 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина пододеяльника (без учета предельного отклонения) ? 150 и < 160 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина простыни (без учета предельного отклонения) ? 160 и < 170 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цвет Белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разновидность сатина Страйп Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расположение полос страйп-сатина: на наволочках-поперек а на простыни и пододеяльниках - вдоль Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер полос - 3 на 3 сантиметра Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Застежка наволочки Клапан Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер клапана ? 25 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина наволочки (без учета предельного отклонения) - ? 70 и < 75 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина пододеяльника (без учета предельного отклонения) - ? 210 и ? 220 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина простыни (без учета предельного отклонения) - ? 210 и ? 220 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество наволочек - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество пододеяльников - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество простыней - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поверхностная плотность ткани, г/кв.м - ? 135 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Состав комплекта - Пододеяльник - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наволочка - Простынь - Состав ткани комплекта - Хлопок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип материала комплекта - Сатин - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина наволочки (без учета предельного отклонения) - ? 70 и < 75 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина пододеяльника (без учета предельного отклонения) - ? 150 и < 160 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина простыни (без учета предельного отклонения) - ? 160 и < 170 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цвет - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разновидность сатина - Страйп - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расположение полос страйп-сатина: на наволочках-поперек а на простыни и пододеяльниках - вдоль - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер полос - 3 на 3 сантиметра - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Застежка наволочки - Клапан - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер клапана - ? 25 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Длина наволочки (без учета предельного отклонения) - ? 70 и < 75 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина пододеяльника (без учета предельного отклонения) - ? 210 и ? 220 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина простыни (без учета предельного отклонения) - ? 210 и ? 220 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество наволочек - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество пододеяльников - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество простыней - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Поверхностная плотность ткани, г/кв.м - ? 135 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Состав комплекта - Пододеяльник - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наволочка

Простынь

Состав ткани комплекта - Хлопок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип материала комплекта - Сатин - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина наволочки (без учета предельного отклонения) - ? 70 и < 75 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина пододеяльника (без учета предельного отклонения) - ? 150 и < 160 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина простыни (без учета предельного отклонения) - ? 160 и < 170 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Цвет - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Разновидность сатина - Страйп - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Расположение полос страйп-сатина: на наволочках-поперек а на простыни и пододеяльниках - вдоль - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер полос - 3 на 3 сантиметра - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Застежка наволочки - Клапан - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер клапана - ? 25 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

- 13.92.29.190 13.92.29.190-00000001 - Наматрасник Высота > 5 и ? 10 Длина > 190 и ? 195 Тип крепления к матрасу Застежка-молния - Штука - 600,00 - 475,00 - 285 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Высота > 5 и ? 10 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина > 190 и ? 195 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип крепления к матрасу Застежка-молния Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина > 80 и ? 85 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цвет Белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал Ультрастеп Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плотность, г/кв. м ? 140 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Высота - > 5 и ? 10 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - > 190 и ? 195 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип крепления к матрасу - Застежка-молния - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - > 80 и ? 85 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цвет - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - Ультрастеп - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плотность, г/кв. м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Высота - > 5 и ? 10 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина - > 190 и ? 195 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип крепления к матрасу - Застежка-молния - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - > 80 и ? 85 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Цвет - Белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - Ультрастеп - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Плотность, г/кв. м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 12 735,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013225, л/c 20726У80338, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ (ФГБУ "СПБ НИИФ" МИНЗДРАВА РОССИИ) () ИНН: 7815022288 КПП: 784201001 КБК: 00011610051010000140 ОКТМО: 40911000 40102810945370000005 03100643000000017200 014030106

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ивановская, м.р-н Приволжский, г.п. Плесское, г. Плес, тер. Санатория Плес

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013225, л/c 20726У80338, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru