Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46206990 от 2026-08-28

Поставка тренажера-манекена

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.085

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0331300118926000003

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЗАЛУЖЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

Наименование объекта закупки: Поставка тренажера-манекена

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603313001189001000022

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЗАЛУЖЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 397920, Воронежская обл, Лискинский р-н, Залужное с, УЛ ШКОЛЬНАЯ, 27/А

Место нахождения: Российская Федерация, 397920, Воронежская обл, Лискинский р-н, Залужное с, УЛ ШКОЛЬНАЯ, 27/А

Ответственное должностное лицо: Полуэктова Е. В.

Адрес электронной почты: contract.liski@govvrn.ru

Номер контактного телефона: 8-47391-98191

Факс: 7-47391-98191

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Воронежская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 11:27 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 84 664,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263365200483936520100100140013299244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Лискинского муниципального района

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 20621000: Муниципальные образования Воронежской области / Муниципальные районы Воронежской области / Лискинский муниципальный район

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.99.53.120 - Тренажер-манекен для отработки приемов сердечно легочной реанимации Вид полноростовой манекен взрослого человека Назначение - для отработки СЛР с регистрацией результатов через электрический контроллер, возможностью подключения к планшету/ноутбуку Отображение виртуальных объектов (кровеносная система, сердце, легкие и сердце с гортанью, органы брюшной полости) на торсе человека с анимацией по сценариям да - Штука - 1,00 - 84 664,00 - 84 664,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид полноростовой манекен взрослого человека Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение - для отработки СЛР с регистрацией результатов через электрический контроллер, возможностью подключения к планшету/ноутбуку Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отображение виртуальных объектов (кровеносная система, сердце, легкие и сердце с гортанью, органы брюшной полости) на торсе человека с анимацией по сценариям да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Анатомические ориентиры подвижное соединение головы и тела, имитация шейного отдела; на торсе – грудная клетка, мечевидный отросток, соски, ключица Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отрабатываемые навыки проходимость дыхательных путей, определение признаков жизни (оценка дыхания 7–10 с) непрямой массаж сердца ИВЛ способом «рот в рот» имитация использования АНД установка имитации ран наложение шин и жгутов транспортировка изменение ригидности грудной клетки (взрослая/детская, замена пружины) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Контроль проведения манипуляций осуществляется с помощью светозвукового сопровождения и системы датчиков, которая выводит результаты контроллер да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный угол запрокидывания головы тренажера-манекена, градусов ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие аккумуляторов в тренажере-манекене и контроллере для автономной работы да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы работы тренажера-манекена учебно демонстрационный режим «пульс» тестовые режимы 2:15, 1:5, 2:30, 30:2 (взрослый/детский режимы) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы Режимы проведения СЛР с авторизацией и сохранением результатов Практика (режимы: пульс, 1:5, 2:15, 2:30, с/без подключения манекена, выбор возрастной категории) Экзамен (с/без подключения, с отчётом) Профиль (отчёты) Изучение органов человека в дополненной реальности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обработка результатов отслеживание корректности СЛР в реальном времени, цветовая кодировка формирование и сохранение отчета по реанимации, возможность печати и экспорта Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенок торса манекена-тренажера ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина манишки (имитация кожи) манекена-тренажера ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид легкого манекена-тренажера полиэтиленовый мешок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем одного вдоха легкого, см? ? 400 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Визуализация подъема грудной клетки да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность смены имитации легких и кожи грудной клетки да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект поставки полноростовой манекен 1 шт санитарные салфетки 1 компл. электрический контроллер 1 шт. сменная имитация легких 1 шт. сменная пружина 1 компл. пенополиэтиленовый коврик 1 шт. спортивный костюм 1 шт. поясной ремень 1 шт. сетевой адаптеры 2 шт. USB кабели 2 шт. транспортировочная сумка 1 шт. паспорт 1 шт. руководство 1 шт. Методические рекомендации 1 шт. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие русскоязычного сайта поддержки да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность просмотра демонстрационных видеороликов о составе и порядке работы да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота манекена-тренажера ? 245 и ? 265 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина манекена-тренажера ? 1700 и ? 1755 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид - полноростовой манекен взрослого человека - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - - для отработки СЛР с регистрацией результатов через электрический контроллер, возможностью подключения к планшету/ноутбуку - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отображение виртуальных объектов (кровеносная система, сердце, легкие и сердце с гортанью, органы брюшной полости) на торсе человека с анимацией по сценариям - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Анатомические ориентиры - подвижное соединение головы и тела, имитация шейного отдела; на торсе – грудная клетка, мечевидный отросток, соски, ключица - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отрабатываемые навыки - проходимость дыхательных путей, определение признаков жизни (оценка дыхания 7–10 с) непрямой массаж сердца ИВЛ способом «рот в рот» имитация использования АНД установка имитации ран наложение шин и жгутов транспортировка изменение ригидности грудной клетки (взрослая/детская, замена пружины) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Контроль проведения манипуляций осуществляется с помощью светозвукового сопровождения и системы датчиков, которая выводит результаты контроллер - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный угол запрокидывания головы тренажера-манекена, градусов - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие аккумуляторов в тренажере-манекене и контроллере для автономной работы - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы работы тренажера-манекена - учебно демонстрационный режим «пульс» тестовые режимы 2:15, 1:5, 2:30, 30:2 (взрослый/детский режимы) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы - Режимы проведения СЛР с авторизацией и сохранением результатов Практика (режимы: пульс, 1:5, 2:15, 2:30, с/без подключения манекена, выбор возрастной категории) Экзамен (с/без подключения, с отчётом) Профиль (отчёты) Изучение органов человека в дополненной реальности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обработка результатов - отслеживание корректности СЛР в реальном времени, цветовая кодировка формирование и сохранение отчета по реанимации, возможность печати и экспорта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенок торса манекена-тренажера - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина манишки (имитация кожи) манекена-тренажера - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид легкого манекена-тренажера - полиэтиленовый мешок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем одного вдоха легкого, см? - ? 400 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Визуализация подъема грудной клетки - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность смены имитации легких и кожи грудной клетки - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект поставки - полноростовой манекен 1 шт санитарные салфетки 1 компл. электрический контроллер 1 шт. сменная имитация легких 1 шт. сменная пружина 1 компл. пенополиэтиленовый коврик 1 шт. спортивный костюм 1 шт. поясной ремень 1 шт. сетевой адаптеры 2 шт. USB кабели 2 шт. транспортировочная сумка 1 шт. паспорт 1 шт. руководство 1 шт. Методические рекомендации 1 шт. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие русскоязычного сайта поддержки - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность просмотра демонстрационных видеороликов о составе и порядке работы - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота манекена-тренажера - ? 245 и ? 265 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина манекена-тренажера - ? 1700 и ? 1755 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид - полноростовой манекен взрослого человека - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - - для отработки СЛР с регистрацией результатов через электрический контроллер, возможностью подключения к планшету/ноутбуку - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Отображение виртуальных объектов (кровеносная система, сердце, легкие и сердце с гортанью, органы брюшной полости) на торсе человека с анимацией по сценариям - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Анатомические ориентиры - подвижное соединение головы и тела, имитация шейного отдела; на торсе – грудная клетка, мечевидный отросток, соски, ключица - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Отрабатываемые навыки - проходимость дыхательных путей, определение признаков жизни (оценка дыхания 7–10 с) непрямой массаж сердца ИВЛ способом «рот в рот» имитация использования АНД установка имитации ран наложение шин и жгутов транспортировка изменение ригидности грудной клетки (взрослая/детская, замена пружины) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Контроль проведения манипуляций осуществляется с помощью светозвукового сопровождения и системы датчиков, которая выводит результаты контроллер - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальный угол запрокидывания головы тренажера-манекена, градусов - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие аккумуляторов в тренажере-манекене и контроллере для автономной работы - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режимы работы тренажера-манекена - учебно демонстрационный режим «пульс» тестовые режимы 2:15, 1:5, 2:30, 30:2 (взрослый/детский режимы) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режимы - Режимы проведения СЛР с авторизацией и сохранением результатов Практика (режимы: пульс, 1:5, 2:15, 2:30, с/без подключения манекена, выбор возрастной категории) Экзамен (с/без подключения, с отчётом) Профиль (отчёты) Изучение органов человека в дополненной реальности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обработка результатов - отслеживание корректности СЛР в реальном времени, цветовая кодировка формирование и сохранение отчета по реанимации, возможность печати и экспорта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Толщина стенок торса манекена-тренажера - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Толщина манишки (имитация кожи) манекена-тренажера - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вид легкого манекена-тренажера - полиэтиленовый мешок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем одного вдоха легкого, см? - ? 400 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Визуализация подъема грудной клетки - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность смены имитации легких и кожи грудной клетки - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект поставки - полноростовой манекен 1 шт санитарные салфетки 1 компл. электрический контроллер 1 шт. сменная имитация легких 1 шт. сменная пружина 1 компл. пенополиэтиленовый коврик 1 шт. спортивный костюм 1 шт. поясной ремень 1 шт. сетевой адаптеры 2 шт. USB кабели 2 шт. транспортировочная сумка 1 шт. паспорт 1 шт. руководство 1 шт. Методические рекомендации 1 шт. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие русскоязычного сайта поддержки - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность просмотра демонстрационных видеороликов о составе и порядке работы - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота манекена-тренажера - ? 245 и ? 265 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина манекена-тренажера - ? 1700 и ? 1755 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 г. 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 423,32 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок обеспечения заявки на участие в закупке предусмотрен статьей 44 Закона № 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, который ведется федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок и размещается на официальном сайте федерального органа исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ или путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Независимая гарантия должна соответствовать требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Условия независимой гарантии указаны в приложении № 4 к извещению об осуществлении закупки «Условия независимой гарантии». Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, предусмотренных Постановлением Правительства РФ №

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643206210003100, л/c 05313006200, БИК 012007084, Отделение Воронеж банка России//УФК по Воронежской области г.Воронеж

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 3652010568 КПП: 365201001 КБК: ОКТМО: 20621101001 40102810945370000023 03100643000000013100 012007084

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Воронежская, м.р-н Лискинский, с.п. Залуженское, с. Залужное, ул. Школьная, д. 27А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок обеспечения исполнения контракта предусмотрен статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст.45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в т.ч. в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643206210003100, л/c 05313006200, БИК 012007084, Отделение Воронеж банка России//УФК по Воронежской области г.Воронеж

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на поставленный товар составляет не менее 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но не менее срока, установленного производителем.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 8 466,40 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение гарантийных обязательств необходимо предоставить до оформления итогового документа о приемке товара.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643206210003100, л/c 05313006200, БИК 012007084, Отделение Воронеж банка России//УФК по Воронежской области г.Воронеж

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru