Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46199095 от 2026-08-27

Поставка цемента костного, не содержащего лекарственные средства

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.30, 0.30

Срок подачи заявок — 04.09.2026

Номер извещения: 0380200000126006370

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Наименование объекта закупки: Поставка цемента костного, не содержащего лекарственные средства

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603802000036001000714

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 655017, Хакасия Респ, Абакан г, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З/СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Место нахождения: 655004, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, г.о. ГОРОД АБАКАН, Г. АБАКАН, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З, СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Ответственное должностное лицо: Евстратова Е. Г.

Адрес электронной почты: gz@r-19.ru

Номер контактного телефона: 7-3902-215206

Факс: 7-3902-215200

Дополнительная информация: Информация о заказчике в соответствии с п 1. ч. 1 ст 42 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ Г.Я. РЕМИШЕВСКОЙ" Место нахождения: Российская Федерация, 655012, Хакасия Респ, Абакан г, Ленина пр-кт, Д. 23 Почтовый адрес: 655012, Респ Хакасия, г Абакан, пр-кт Ленина, дом 23, офис (квартира) 23 Е-mail: 215811@mail.ru Телефон: 7-3902-248263 Ответственное лицо: Демидова Ирина Юрьевна, (3902)248229, доб. 415, 416, 398, 399, 215811@mail.ru

Регион: Хакасия Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 10:18 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 07:20 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Максимальное значение цены контракта: 299 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190100531019010100107140013250244

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000466 - Цемент костный, не содержащий лекарственные средства  (является медицинским изделием) Время замешивания ? 30 Время ожидания ? 40 и ? 90 Вязкость костного цемента Стандарная ... - Штука - 2 600,00 - 2 600,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ Г.Я. РЕМИШЕВСКОЙ" - -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Время замешивания ? 30 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время ожидания ? 40 и ? 90 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вязкость костного цемента Стандарная Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Высокая Максимальная температура полимеризации (экзотермической реакции) ? 80 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее время от начала перемешивания до полного затвердевания ? 570 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Применение для фиксации и укрепления металлических или полимерных эндопротезов к живой кости Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики для фиксации цементных эндопротезов, а также для заполнения костных дефектов при переломах Рабочее время ? 420 и ? 480 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Самоотвердевающая цементообразная смесь Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав жидкости: N, N – диметил-р-толуидинне ? 0.8 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Состав жидкости: Метилметакрилат ? 97.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Состав порошка: двуокись циркония Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики сульфат бария Состав порошка: Перекись бензоила ? 0.8 и ? 1 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Состав порошка: Полиметилметакрилат /Метилметакрилат ? 80 и ? 91 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фасовка жидкость ? 20 и ? 25 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фасовка порошок ? 40 и ? 50 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Время замешивания - ? 30 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время ожидания - ? 40 и ? 90 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вязкость костного цемента - Стандарная - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Высокая - Максимальная температура полимеризации (экзотермической реакции) - ? 80 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее время от начала перемешивания до полного затвердевания - ? 570 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Применение - для фиксации и укрепления металлических или полимерных эндопротезов к живой кости - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - для фиксации цементных эндопротезов, а также для заполнения костных дефектов при переломах - Рабочее время - ? 420 и ? 480 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Самоотвердевающая цементообразная смесь - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав жидкости: N, N – диметил-р-толуидинне - ? 0.8 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Состав жидкости: Метилметакрилат - ? 97.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Состав порошка: - двуокись циркония - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - сульфат бария - Состав порошка: Перекись бензоила - ? 0.8 и ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Состав порошка: Полиметилметакрилат /Метилметакрилат - ? 80 и ? 91 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фасовка жидкость - ? 20 и ? 25 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фасовка порошок - ? 40 и ? 50 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Время замешивания - ? 30 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Время ожидания - ? 40 и ? 90 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вязкость костного цемента - Стандарная - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

Высокая

Максимальная температура полимеризации (экзотермической реакции) - ? 80 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Общее время от начала перемешивания до полного затвердевания - ? 570 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Применение - для фиксации и укрепления металлических или полимерных эндопротезов к живой кости - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

для фиксации цементных эндопротезов, а также для заполнения костных дефектов при переломах

Рабочее время - ? 420 и ? 480 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Самоотвердевающая цементообразная смесь - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав жидкости: N, N – диметил-р-толуидинне - ? 0.8 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Состав жидкости: Метилметакрилат - ? 97.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Состав порошка: - двуокись циркония - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

сульфат бария

Состав порошка: Перекись бензоила - ? 0.8 и ? 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Состав порошка: Полиметилметакрилат /Метилметакрилат - ? 80 и ? 91 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Фасовка жидкость - ? 20 и ? 25 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Фасовка порошок - ? 40 и ? 50 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Заказчик указал дополнительные характеристики товара согласно пунктам 5 и 6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства от 08.02.2017 № 145, (заказчик вправе указать в извещении об осуществлении закупки, приглашении и документации о закупке дополнительную информацию, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.) Включение дополнительных характеристик обосновано принципом приоритета интересов пациента при оказании медицинской помощи, предусмотренным статьей 6 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603802000036001000714

Максимальное значение цены контракта: 299 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190100531019010100107140013250244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, , г. Абакан, проспект Ленина 23, склад аптеки

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643950000005101, л/c 802U5856001/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru