Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46197431 от 2026-08-27

Поставка устройства для окрашивания препаратов на предметном стекле ИВД

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 7.0, 7.0

Срок подачи заявок — 04.09.2026

Номер извещения: 0372200219626000361

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДИРЕКЦИЯ ПО ЗАКУПКАМ КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ"

Наименование объекта закупки: Поставка устройства для окрашивания препаратов на предметном стекле ИВД

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603722001769001000364

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДИРЕКЦИЯ ПО ЗАКУПКАМ КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ"

Почтовый адрес: 191186, Санкт-Петербург, Город, Город Санкт-Петербург город федерального значения, набережная Реки Мойки, 42, литер А, помещение 17-Н, 40903000

Место нахождения: 191186, Санкт-Петербург, Реки Мойки наб, Д. 42 ЛИТЕР А, 40908000

Ответственное должностное лицо: Салтыкова А. Г.

Адрес электронной почты: gz@emergency.spb.ru

Номер контактного телефона: 7-812-3844621

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 09:24 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 7 000 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262781605809378160100103570010000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.12.119 - Устройство для окрашивания препаратов на предметном стекле ИВД  (является медицинским изделием) Количество приборов автоматических для подготовки и окраски мазков ? 1 Возможность использовать как отдельно стоящий прибор и в составе автоматической линии клеточного анализа с автоматическим (-ими) гематологическим (-ими) анализатором (-ами) и системой автоматической обработки проб Наличие Производительность, окрашенных мазков в час ? 120 - Штука - 1,00 - 7 000 000,00 - 7 000 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СКОРОЙ ПОМОЩИ ИМЕНИ И.И. ДЖАНЕЛИДЗЕ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество приборов автоматических для подготовки и окраски мазков ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность использовать как отдельно стоящий прибор и в составе автоматической линии клеточного анализа с автоматическим (-ими) гематологическим (-ими) анализатором (-ами) и системой автоматической обработки проб Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность, окрашенных мазков в час ? 120 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество пользовательских протоколов окрашивания ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность использовать красители различных производителей Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность использовать для автоматического отбора пробы вакуумные пробирки с ЭДТА Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность ручной подачи пробы и подачи проб в штативе Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальное количество образцов, которое можно одновременно загрузить в прибор автоматический для подготовки и окраски мазков ? 50 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество стекол, подготавливаемых с применением одной аспирации ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Печать данных (включая ИД пробы, параметры, 1D и 2D штрих-коды, дату) на предметном стекле Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность окрашивания ранее подготовленных мазков Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность повторного использования красителя (регулировка числа циклов использования красителя) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность настройки приготовления мазка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем пробы, затрачиваемый для подготовки и окраски мазка в режиме микропробы, мкл ? 50 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматическая подготовка, нанесение, фиксация образцов крови на предметное стекло для микроскопического исследования с возможностью последующего окрашивания препарата с помощью одного или нескольких красителей Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество приборов автоматических для подготовки и окраски мазков - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность использовать как отдельно стоящий прибор и в составе автоматической линии клеточного анализа с автоматическим (-ими) гематологическим (-ими) анализатором (-ами) и системой автоматической обработки проб - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность, окрашенных мазков в час - ? 120 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество пользовательских протоколов окрашивания - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность использовать красители различных производителей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность использовать для автоматического отбора пробы вакуумные пробирки с ЭДТА - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность ручной подачи пробы и подачи проб в штативе - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальное количество образцов, которое можно одновременно загрузить в прибор автоматический для подготовки и окраски мазков - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество стекол, подготавливаемых с применением одной аспирации - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Печать данных (включая ИД пробы, параметры, 1D и 2D штрих-коды, дату) на предметном стекле - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность окрашивания ранее подготовленных мазков - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность повторного использования красителя (регулировка числа циклов использования красителя) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность настройки приготовления мазка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем пробы, затрачиваемый для подготовки и окраски мазка в режиме микропробы, мкл - ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматическая подготовка, нанесение, фиксация образцов крови на предметное стекло для микроскопического исследования с возможностью последующего окрашивания препарата с помощью одного или нескольких красителей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество приборов автоматических для подготовки и окраски мазков - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Возможность использовать как отдельно стоящий прибор и в составе автоматической линии клеточного анализа с автоматическим (-ими) гематологическим (-ими) анализатором (-ами) и системой автоматической обработки проб - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Производительность, окрашенных мазков в час - ? 120 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество пользовательских протоколов окрашивания - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Возможность использовать красители различных производителей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность использовать для автоматического отбора пробы вакуумные пробирки с ЭДТА - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность ручной подачи пробы и подачи проб в штативе - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальное количество образцов, которое можно одновременно загрузить в прибор автоматический для подготовки и окраски мазков - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество стекол, подготавливаемых с применением одной аспирации - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Печать данных (включая ИД пробы, параметры, 1D и 2D штрих-коды, дату) на предметном стекле - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность окрашивания ранее подготовленных мазков - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность повторного использования красителя (регулировка числа циклов использования красителя) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность настройки приготовления мазка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем пробы, затрачиваемый для подготовки и окраски мазка в режиме микропробы, мкл - ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Автоматическая подготовка, нанесение, фиксация образцов крови на предметное стекло для микроскопического исследования с возможностью последующего окрашивания препарата с помощью одного или нескольких красителей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки Оборудования на основании Заявки о получении Оборудования (приложение № 3 к Контракту) и оказания Услуг в течение семи рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок, и на основании документов, предусмотренных пунктами 5.3 Контракта.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603722001769001000364

Начальная (максимальная) цена контракта: 7 000 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262781605809378160100103570010000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 70 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки: а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенным в перечень РП РФ от 13.07.2018 № 1451-р, для их перевода в случаях, предусмотренных ст. 44 Закона о контрактной системе, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими уполномоченному учреждению СПб ГКУ «Дирекция по закупкам Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга», или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 44, 45 Закона о контрактной системе, ПП РФ от 08.11.2013 № 1005, в т. ч. типовой форме. Бенефициаром по независимой гарантии выступает «СПб ГКУ «Дирекция по закупкам Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга»; в) в случаях, предусмотренных ПП РФ от 10.04.2023 № 579: путем внесения денежных средств на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими во временное распоряжение. Информация и документы включаются в заявку в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов. Реквизиты Дирекции для пунктов «а» и «в» настоящего раздела: ОКЦ №1 Северо-Западного ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу Комитет финансов (СПб ГКУ «Дирекция по закупкам Комитета по здравоохранению» л/с 0150161) БИК 014030106, ОКТМО 40908000 Номер счета банка плательщика (получателя) 40102810945370000005 Номер счета 03222643400000007200. В назначении платежа указать наименование, номер заявки, ВР 510, «Для обеспечения заявки»

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643400000007200, л/c 0150161, БИК 014030106, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ () ИНН: 7808043833 КПП: 784101001 КБК: 81611610056020000140 ОКТМО: 40908000 40102810945370000005 03100643000000017200 014030106

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Купчино, ул. Будапештская, д. 3 литера А, на склад медицинского оборудования Заказчика

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 700 000,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе или внесением денежных средств на указанный счет. В случае если обеспечение исполнения контракта, представляется в виде внесения денежных средств, участник закупки, с которым заключается контракт, перечисляет сумму, указанную в извещении, на счет заказчика: Комитет финансов Санкт-Петербурга (ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе, л/с 0151052). Банк получателя: ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, казначейский счет: 03224643400000007200, банковский счет: 40102810945370000005, БИК 014030106, КБК: 00000000000000000510. В платёжном поручении ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо указать: (КБК (510ВР) «Обеспечение исполнения контракта (указать предмет контракта) НДС не облагается». ИНН 7816058093, КПП 781601001, ОКТМО 40904000: - муниципальный округ Купчино, дата постановки на учет в налоговом органе 25.08.1993г. Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта на участие в закупке, требования к обеспечению установлено в соответствии со статьей 96 Закона о контрактной системе

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643400000007200, л/c 0151052, БИК 014030106, Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с Проектом контракта

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с Проектом контракта

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с Проектом контракта

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 350 000,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона о контрактной системе

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643400000007200, л/c 0151052, БИК 014030106, Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург, к/с 40102810945370000005

Дополнительная информация: Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки Оборудования на основании Заявки о получении Оборудования (приложение № 3 к Контракту) и оказания Услуг в течение семи рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок, и на основании документов, предусмотренных пунктами 5.3 Контракта.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru